30 сентября 2016г. в ЮУрГУ прошел семинар "Наиболее сложные вопросы перехода России на новые национальные стандарты учета: взгляд регулятора"

30 Сентября 2016

30 сентября 2016г. в ЮУрГУ прошел семинар главного методолога страны в области бухучета - Игоря Сухарева и директора Фонда «Национальный негосударственный регулятор бухгалтерского учета «Бухгалтерский методологический центр» (Фонд НРБУ «БМЦ») Оксаны Сухаревой.

Игорь и Оксана Сухаревы являются разработчиками основных стандартов учета - по основным средствам, запасам и нематериальным активам.

«Не надо быть бухгалтером, чтобы понять, насколько это важно для бизнеса. Чем эти лекторы отличались от всех, кого я раньше слышала, - так это четким пониманием, как учет связан со всем управлением в компании. Невозможно получить качественную отчетность в компании, где нет бизнес-процессов и желания руководства сделать учет своим помощником в общении с кредиторами и другими инвесторами. И это им удалось донести до аудитории, интересно было даже тем, кто далек от проблем бухучета» - говорит Ирина Просвирина, д.э.н., профессор, зав. кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

По окончании семинара была проведена встреча с руководством университета – Андреем Шмидтом, д.э.н., проектором ЮУрГУ, на которой было принято решение включить кафедру «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в члены экспертного комитета Фонда "Бухгалтерский методологический центр".

Теперь предприятия и организации Челябинска и области смогут будут быстро и своевременно знакомиться с самыми качественными моделями учета.

Заказать услугу
Запишитесь на программу онлайн, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.